22 октября, четверг
0°$ 81,97

Стало известно количество томских селлеров, пострадавших от атак БПЛА на маркетплейсы

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Около 1,5 тысячи предпринимателей в Томской области могли потерять товары из-за атак на логистическую инфраструктуру крупных маркетплейсов, заявила директор Агентства инвестиционного развития региона Ольга Нужная на совещании по развитию промышленности и поддержке малого и среднего бизнеса. Ее слова передает пресс-служба Законодательной думы.

Напомним, что атаки БПЛА на инфраструктуру маркетплейсов начались в середине июля. Первыми пострадали склады Wildberries. В августе беспилотники стали атаковать логистические центры Ozon.

Ольга Нужная предложила усовершенствовать меры поддержки предпринимателей, чьи товары пострадали из-за атак на логистическую инфраструктуру маркетплейсов. Региону необходимо помочь бизнесу, который понес убытки. Нужная заявила, что по оценкам экспертов около 1,5 тысячи томских селлеров пострадали от атак БПЛА.