26 сентября, суббота
+8°$ 84,34
Прочтений: 747

Все в огне и дыму: торговый центр горит на юге Томска. Фото с места пожара

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пожар произошел в административном здании на улице Нахимова, около ТРК «Лето». Огонь перекинулся на соседнее строение, где находится торговый центр «Оранжевое небо». Люди эвакуированы, передают журналисты vtomske.ru с места происшествия.

Напомним, сообщение о возгорании двухэтажного кирпичного здания улице Нахимова, 8/1, поступило в 17:19 субботы, 26 сентября. На место прибыли пожарные подразделения, скорая помощь и полиция. По данным МЧС, на месте работают 48 человек и 14 единиц техники. Пострадавших нет.

По прибытии первых подразделений наблюдался густой дым из административного здания.

По словам журналистов, примерно через полтора часа после первого сообщения о ЧП, пожар усилился: огонь перекинулся на крышу соседнего здания, где находится ТЦ «Оранжевое небо». Из этого торгового центра, а также из ТРК «Лето» эвакуировали людей. Внутри «Оранжевого неба» наблюдается сильное задымление. Густой черный дым окутал весь квартал и соседние улицы, смещаясь в сторону улицы Елизаровых.

Кроме того, огонь подошел к соседнему пятиэтажному зданию на Нахимова, 8, строение 36. Оно примыкает к двум другим объектам, где бушует пламя.

По данным «2ГИС», в здании на Нахимова, 8/1, где начался пожар, работает компания «АкваКомфорт» (специализируется на строительстве бассейнов, фонтанов, зимних садов, изготовлении каминов, саун и так далее). Вместе с этим большинство помещений там пустует. В соседнем «Оранжевом небе» продают товары для интерьера и ремонта — мягкую мебель, кухонные гарнитуры, обои, двери и прочее.

На месте пожара собралось много людей.

Добавим, в августе в этом же районе сгорела летняя веранда пивного ресторана «Йохан пивохан» (улица Нахимова, 8б).