24 сентября, четверг
+10°$ 84,40
Прочтений: 273

Томичи смогут узаконить самовольные подключения к водопроводу без штрафов

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 1 по 29 октября включительно томичи, которые самовольно подключились к сетям холодного водоснабжения и водоотведения, смогут узаконить подключения без штрафных санкций в рамках акции «Водная амнистия», сообищили в «Томскводоканале» («Росводоканал Томск»).

Для участия в акции собственникам необходимо в период с 1 по 29 октября обратиться в «Томскводоканал», предоставить документы на жилой объект и земельный участок, выкопировку из генерального плана, а также заключить временный договор на оказание услуг. Полный перечень необходимых документов опубликован на сайте компании в разделе «Подключение к сетям».

После оформления документов с собственником заключат постоянный договор. Получить консультацию и сдать документы можно по адресу: улица Елизаровых, 79/2, окна №7 и №8. Телефон: 8 (3822) 90-50-42.

«Завершив акцию "Водная амнистия", с 30 октября "Росводоканал Томск" возобновит практику отключения нелегально пользующихся водой. Подключить воду самовольщики смогут только после оплаты штрафных начислений за незаконное пользование водой», — говорится в сообщении.

По данным компании, только за 2024 и 2025 годы специалисты выявили более 200 случаев незаконного подключения. Общая сумма штрафов, выставленных домовладельцам, превысила 25 миллионов рублей.