6 августа, четверг
+23°$ 80,93

Подросток пропал во время купания в Оби в Томской области

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Чаинском районе следователи проводят проверку после происшествия на реке Обь, где во время купания пропал 15-летний подросток. Его тело пока не найдено, сообщила пресс-служба СК по Томской области.

Информация о том, что в Оби в окрестностях села Обское (Чаинский район) утонул подросток, поступила в правоохранительные органы днем 5 августа.

По предварительным данным, компания подростков купалась в необорудованном месте. Один из несовершеннолетних зашел на глубину и начал тонуть, после чего двое друзей бросились ему на помощь.

Во время спасения еще один 15-летний подросток оказался на глубоководном участке реки. Он не справился с сильным течением и ушел под воду.

Молчановский межрайонный следственный отдел организовал процессуальную проверку. Следователи совместно с экстренными службами устанавливают обстоятельства произошедшего и проводят поисковые мероприятия.