8 июня, понедельник
+30°$ 73,47
Прочтений: 392

Вейпы и снюс: полицейские изъяли немаркированную продукцию на 2,5 млн руб в Томской области

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции изъяли в Томской области более 1,2 тысячи единиц никотиносодержащей продукции без обязательной маркировки. Стоимость изъятого товара превысила 2,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

Проверочные мероприятия провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областной полиции. Оперативники проверили около 40 торговых точек на территории Томской области. В ходе проверок из оборота изъяли одноразовые электронные сигареты, снюс, жидкости для электронных систем доставки никотина и табак для кальянов.

Продукция не имела специальных идентификационных знаков. Такая маркировка обязательна для легальной продажи товаров этой категории.

Все изъятые изделия направлены на исследование. Проверка продолжается.