Новый светофор установили на пересечении ул.Учебной и Московского тракта в Томске
На пересечении улицы Учебной и Московского тракта в Томске установили новый светофор. Объект в ближайшее время введут в эксплуатацию, и он начнет работать в штатном режиме, сообщила мэрия.
По словам заместителя мэра и начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Дениса Хафизова, необходимость в установке светофора назрела давно. Московский тракт и улица Учебная отличаются интенсивным движением автомобилей и большим пешеходным потоком.
Пешеходы на перекрестке этих улиц нередко переходили дорогу в неположенных местах, что создавало опасные ситуации как для самих людей, так и для водителей.
Новый светофор позволит упорядочить движение на перекрестке, разделить транспортные и пешеходные потоки, а также повысить безопасность на участке.