Синоптики: до +30°C ожидается в Томске и области в начале июня
Первая декада июня в Томской области будет теплее климатической нормы. Синоптики прогнозируют жару до +30°C, а также дожди и грозы.
Как сообщила vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, среднедекадная температура воздуха в регионе ожидается на 1-2 градуса выше климатической нормы. В среднем по области она составит +13…+17°C, а на юго-востоке — около нормы.
Ночью в большинстве районов области температура будет держаться в пределах +8…+14°C. Однако в начале декады на востоке области возможны похолодания до +2…+7°C. Днем воздух прогреется до +20…+25°C. Во второй половине первой декады июня местами температура может подняться до +30°C.
В Томске ночные температуры составят около +10…+12°C. Днем столбики термометров будут показывать от +22…+24°C до +28…+30°C.
Осадки ожидаются преимущественно в начале декады. Синоптики прогнозируют дожди различной интенсивности, местами возможны грозы.
Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.