ПСБ предложил томичам вклад до 30% за участие в программе долгосрочных сбережений
ПСБ повысил ставку до 30% годовых по срочному комбинированному вкладу «Ставка на будущее»*. Открыть вклад с новыми условиями можно до 24 мая 2026 года включительно.
Максимальная ставка предлагается при открытии вклада «Ставка на будущее» сроком на один месяц при условии подключения программы долгосрочных сбережений (ПДС**) от НПФ ПСБ. Минимальные суммы депозита «Ставка на будущее» и взноса в ПДС — по 30 тысяч рублей.
При открытии вклада на два месяца ставка составит 25%, а на три месяца — 20%. Депозит и участие в программе долгосрочных сбережений можно оформить как в офисах банка, так и онлайн.
«Мы видим устойчивый интерес жителей Томска к инструментам с повышенной доходностью, особенно если они сочетаются с возможностью формировать долгосрочные накопления. Комбинированный вклад «Ставка на будущее» позволяет не только получить привлекательную ставку в краткосрочной перспективе, но и начать системно формировать финансовую подушку за счет участия в программе долгосрочных сбережений», — прокомментировал Вадим Бакач, заместитель регионального директора офиса ПСБ в Томске.
*«Ставка на будущее» — вклад для физических лиц, в рублях. Минимальная сумма вклада 30 000 руб. Открытие вклада возможно в период с 1 апреля 2026 г. по 24 мая 2026 г. (включительно). Открытие вклада в подразделениях ПАО «Банк ПСБ» (далее – Банк) возможно физическими лицами – гражданами РФ (далее – клиент) при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц, заключенного с Банком. Срок вклада 32, 61 или 91 день. Для участников программы долгосрочных сбережений НПФ ПСБ. Непополняемый. Пролонгация – не более 3 раз на условиях вклада «Моя выгода». Максимальная сумма – не выше суммы первого взноса в ПДС. В случае расторжения договора долгосрочного страхования (ДДС), учитываемого при открытии вклада, в течение 14 календарных дней после даты заключения ДДС, процентная ставка по вкладу будет снижена до 0,01% годовых в дату поступления в Банк информации о расторжении ДДС и будет применяться при начислении процентов по вкладу со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада. Выплата процентов в конце срока вклада на депозитный счет по учету вклада. Годовая процентная ставка (в %) (минимальная гарантированная ставка): 32 дня - 30%, 61 день - 25%, 91 день - 20%.
**Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный сберегательный инструмент с поддержкой от государства. Присоединиться к программе может любой гражданин России, которому исполнилось 18 лет; минимальный срок участия в программе — 15 лет или до достижения 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами; операторами программы являются негосударственные пенсионные фонды (НПФ), которые в свою очередь обеспечивают сохранность и доходность сбережений и осуществляют выплаты этих сбережений; сбережения участников ПДС защищены государством и застрахованы АСВ на сумму до 2,8 млн рублей включая инвестиционный доход. Отдельная гарантия действует для суммы переведенных в программу (ПДС) пенсионных накоплений и полученных от государства денег, а также инвестиционного дохода на эти средства соответственно; государство обязуется софинансировать взносы участников ПДС в течение десяти лет, но не более 36 тыс. рублей в год. Таким образом, максимальный размер господдержки может составить 360 тыс. рублей. Объем софинансирования зависит от дохода и размеров взносов участника программы. С 2025 года россияне смогут возвращать до 88 тыс. рублей со взносов по программе долгосрочных сбережений в совокупности с ИИС-3 и НПО; забрать накопления можно при наступлении особых жизненных ситуаций. Досрочно возможно получить сумму личных взносов и инвестиционного дохода на них, с учетом коэффициента (К) выкупных сумм (софинансирование при этом не выплачивается, оно останется на счете и будет выплачено при достижении пенсионного возраста или срока действия договора 15 лет) - до 14 дней включительно К=1, от 15 дней до 60 месяцев включительно К=0,8, от 60 месяцев и 1 дня К =1.
Информация актуальна на дату публикации. Не является публичной офертой. ПАО «Банк ПСБ». Универсальная лицензия № 3251 от 01.04.2025 г.
Реклама. Рекламодатель: ПАО «Банк ПСБ» Erid: 2SDnjdD1Zi2