Более 160 детей пострадали на улицах Томска за 4 дня после перепадов температуры
Травмпункты Томска с 16 по 20 февраля оказали помощь 486 пациентам, получившим различные уличные травмы; госпитализация потребовалась 20 пострадавшим, в том числе 11 детям, сообщили vtomske.ru в облздраве.
По информации территориального центра медицины и катастроф, среди обратившихся за медицинской помощью 163 человека составили несовершеннолетние. В стационары были направлены девять взрослых и 11 детей.
Уточняется, что в статистику включены все обращения томичей в травмпункты с уличными травмами, независимо от их характера. Речь идет как о падениях на скользких участках, так и о травмах, полученных в результате ДТП и других инцидентов вне помещений.
Ранее сообщалось, что 17-18 февраля в Томске наблюдалось кратковременное потепление, снег с дождем, метели, отложение мокрого снега и гололедные явления. После этого последовало резкое похолодание, из-за чего на дорогах и тротуарах образовалась наледь.
На фоне ухудшения погодных условий мэр Томска Дмитрий Махиня поручил коммунальным службам ускорить очистку тротуаров до плитки, отмечая, что простая посыпка песком в сложившихся условиях малоэффективна.