17 декабря, среда
-10°$ 79,43
Прочтений: 1033

Телевизор, украшения и смартфон: томича будут судить за кражи через окна

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томич проникал в дома через окна и крал ценные вещи, будучи освобожденным условно-досрочно. Ущерб от действий мужчины составил почти 50 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в августе 2025 года 43-летний томич заметил открытое окно в одноэтажном доме. Он перелез через забор, проник внутрь и похитил телевизор, после чего скрылся.

Через несколько дней мужчина совершил еще одну кражу. Убедившись, что хозяев нет дома, он разбил окно, зашел в жилище и забрал две шкатулки с золотыми украшениями и мобильный телефон.

Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Жителя Томска обвиняют пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Он признал вину.

В сообщении прокуратуры отмечается, что томич уже был судим за имущественные преступления и освободился из тюрьмы условно-досрочно.

Дело мужчины направлено в суд.