13 ноября, четверг
-6°$ 81,29

Темой фестиваля «Хрустальный Томск» в 2025г стала «Моя Родина — Россия»

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Фестиваль ледовых скульптур «Хрустальный Томск» в 2025 году начнется в середине декабря. Его темой стала «Моя Родина — Россия», сообщил мэр Дмитрий Махиня.

«Жители города очень любят «Хрустальный Томск», на него к нам приезжают иногородние гости. Фестиваль начнется во второй половине декабря, все будет зависеть от погодных условий. Тема фестиваля в этом году — "Моя Родина — Россия"», — сообщил мэр города.

Работа по изготовлению скульптур стартует 10 декабря, если к этому моменту намерзнет необходимое количество льда. По традиции фигуры будут располагаться на площади Новособорной.

По словам Махини, скульптуры будут «отражать героическое, историческое и культурное наследие нашей страны, Сибири и нашего региона».

В рамках фестиваля пройдет конкурс зрительских симпатий: жители Томска смогут проголосовать за любимую ледовую скульптуру, уточнили в мэрии.