18 октября, суббота
+2°$ 80,98
Прочтений: 2129

Пожар произошел в производственном помещении на ул.Угрюмова в Томске

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске загорелось производственное помещение на улице Угрюмова, сообщили vtomske.ru в пресс-службе МЧС региона.

Как уточнил источник vtomske.ru, возгорание произошло в здании по адресу Угрюмова, 9/2. Там располагаются строительная компания «Радикал» и производственно-складская база компании «Спецкрансервис».

Ранее сообщения о сильном пожаре появились в социальных сетях — очевидцы публиковали фотографии и видео с густым столбом черного дыма, который был виден из разных районов города.

«Произошло это примерно в 14:40, здание потушили, там воют сирены пожарных, скорой помощи и полиции. Было 5-6 хлопков, а потом много дыма», — пишут в соцсетях.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения.

«Возгорание производственного здания. Локализация пожара достигнута на площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе МЧС по Томской области.

В результате возгорания обгорели ремонтное оборудование, автокран, автовышка, «Газель» и мотоцикл. В ликвидации возгорания участвовали 37 огнеборцев МЧС России, задействовано 10 единиц техники.

Предварительно установлено, что взрыв газового баллона стал причиной частичного обрушения стен и кровли помещения. Во время тушения пожара спасатели эвакуировали четыре газовых баллона, предотвращая возможные повторные взрывы.

Один человек получил травмы и отказался от госпитализации.

Новость обновлена 18 октября. Добавлена информация от МЧС России по Томской области.