25 июня, среда
+23°$ 78,39

Конкурс костюмов и дегустация блюд: в Томской области пройдет праздник жимолости

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В селе Бакчар (Томская область) 29 июня пройдет праздник жимолости. В рамках события состоится конкурс костюмов, дегустация блюд и выступление артистов, сообщила администрация Бакчарского района.

В воскресенье, 29 июня, в селе Бакчар пройдет XI областной праздник жимолости (0+). Начало события в 12:00 на центральной площади.

На главной сцене пройдет торжественное открытие, выступят самодеятельные артисты с программой «Ягодное ассорти». Также состоится конкурс костюмов «Ягодная мода» и старт экскурсионного веломаршрута «В сад по Ягоды».

Участники смогут посоревноваться в конкурсах: «Ягодный вареник», «Ягодные гонки» и «Ягодный квест».

«Ягодные гонки» пройдут на плантациях жимолости в питомнике АО «Бакчарское», где гости праздника смогут попробовать жимолость.

На площадке «Гастрономическая ярмарка» будут дегустации блюд из жимолости, продажа саженцев и фермерской продукции, уличные кафе, мастер-классы, игровые и фотозоны.

В «Городе мастеров» можно будет приобрести сувениры и работы участников конкурса «Сэлфи ягодка».

Вход свободный.