20 сентября, пятница
+7°$ 92,70
Прочтений: 630

Томские подводники и городошники завоевали золото на соревнованиях

Спортсмены из Томской области выиграли две золотые и три серебряные медали в финале Кубка мира по плаванию в ластах. Городошники завоевали одну золотую и бронзовую медали на первенстве России.

По информации обладминистрации, в Таиланде прошел финальный этап Кубка мира по плаванию в ластах. За награды боролись спортсмены из 22 стран и 31 клуба, в том числе трое томичей: Диана Слисева, Иван Горелов и Анна Мишустина.

Анна Мишустина стала лучшей в плавании в ластах на дистанциях 800 и 1,5 тысячи метров. Она же взяла серебро в плавании в ластах на 200 и 400 метров. Мастер спорта России Иван Горелов стал серебряным призером в подводном плавании на 100 метров.

Первенство РФ по городошному спорту среди юношей и девушек (11-18 лет) проходит в Подольске. В соревнованиях среди девушек участвуют городошницы из десяти регионов России. Томскую область представляют воспитанницы северской спортшколы «Русь».

Так, Екатерина Фролова завоевала золото среди старших девушек с результатом 122 биты на 90 фигур. Надежда Чернова заняла третье место среди младших девушек, проиграв одну биту двум городошницам из Санкт-Петербурга. Алина Квасник остановилась в шаге от призового места.