Музыка ради жизни детей
Благотворительный концерт, завершающий акцию телекомпании "ТВ-2" "Обыкновенное чудо", набирает обороты. На сцене вокальные и танцевальные команды сменяют друг друга. Рэп, рок, фолк, диско и джаз, мелодии на скрипке и аккордеоне – для благотворительности нет стилевых рамок.
Кто именно сегодня здесь собрался ради трех маленьких детей, оказавшихся в большой беде, рассказала корреспондент службы информации Медиа FM Екатерина Стрельникова.
"Не смотря на сегодняшнюю непонятную погоду - то разгуляется солнышко, то вновь появляются тучки - народу подходит всё больше и больше. Томичи приходят на концерт. Они буквально тонут в красных шариках с логотипом "Обыкновенного чуда" перед площадкой на сцене. К стеклянным кубам, которые находятся примерно в 50 метрах от центрального входа по правую и левую сторону от площадки, постоянно подходят люди. В первый час удалось собрать около 20 тысяч рублей. В основном подходят родители с детьми. Многие объясняют своим малышам, что рядом с ними живут ребятишки, которые сильно болеют, и которым нужна помощь. Один мальчик примерно 9 лет достал из своего кошелька, видимо из личных сбережений, около 30 рублей и положил их в куб. напомню, что деньги можно оставить в конверте для конкретного ребёнка.
На сцене сейчас работают ведущие программы "Час Пик" Андрей Мурашов и Елена Изофатова. А поют на сцене сегодня томские группы. Рядом со мной сейчас Александра, солистка молодой группы "Тэддис бэенд":
- Здравствуйте. Хотелось бы сказать, что замечательная совершенно акция. Очень рады, что сегодня здесь выступаем. Когда нам предложили, мы не отказались. Вообще надо побольше акций в городе, которые будут направлены на благотворительность. Мы сегодня постараемся сыграть как много больше весёлых песен, которые вдохновили бы всех людей и подарили всем улыбки. И, несмотря на погоду, я хочу попросить всех людей придти в горсад. Приходите, посмотрите на это, поучаствуйте. Помогите детям - это действительно очень важно. Мы можем сделать это чудо вместе".
Еще несколько часов будет продолжаться в городском саду благотворительный концерт, на котором собирают средства для трех нуждающихся в помощи детей. У вас еще есть время поделиться своей заботой и теплом.