В Томске планируется провести митинг в поддержку общероссийского протестного движения
Об этом нам сообщил пресс-секретарь томского обкома КПРФ Даниил Тяжкун. По его словам, к участию в акции планируется привлечь представителей всех оппозиционных партий и движений, имеющихся в городе.
«Ориентировочно, митинг пройдет в конце марта. Организатором является КПРФ, но при этом нас поддержат такие партии, как ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», РКРП, движение «Солидарность», «Союз защиты прав трудящихся», социалисты и т.д. То есть задействованы будут все оппозиционные силы Томска», — отметил представитель коммунистов.
Основые требования митингующих коснутся сфер ЖКХ, ОДН, транспортного налога и других, но основными станут критика власти, в том числе — требование отставки главных лиц города и области.
«Мы хотим влиться в общероссийскую волну протеста. Аналогичные митинги уже прошли в Пензе, Калининграде, Архангельске и собрали несколько тысяч человек. Мы хотим, чтобы общественность Томска также пробудилась и начала бороться за свои права», — подчеркнул Тяжкун.
Отметим, сегодня в томском обкоме КПРФ пройдет собрание представителей всех политических сил, которые выразили желание поучаствовать в предстоящем митинге. На встрече будет обсуждаться текст резолюции и перечень требований.