25 октября, воскресенье
0°$ 80,54
Прочтений: 1662

В ТГУ пройдет турнир молодых сыщиков

Фото: vtomske.ru

Ежегодный турнир по уголовному процессу и криминалистике пройдет сегодня, сообщает пресс-служба вуза. Уже третий год подряд его проводят в память о Валентине Черкашине, который длительное время преподавал на кафедре криминалистики Юридического института ТГУ, а в последние годы жизни возглавлял ее.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали восемь команд. В начале турнира они представят жюри свои визитные карточки, после чего участников ждет конкурс на знание известных ученых в этой науке, блиц-турнир и практические задания, в ходе которых студенты-юристы покажут навыки в области криминалистической техники и уголовного процесса. Завершит соревнование домашнее задание — командам предстоит составить выступление защиты на суде на основании настоящих материалов уголовного дела.

По итогам будет сформирована команда ТГУ, которая отправится в Омск на международный турнир знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона. Уже дважды студенты томского университета становились на нем лидерами.

Добавим, турнир стартует сегодня в 17.00 в 221-й аудитории корпуса №4 ТГУ (Московский тракт, 2е).