3 декабря, среда
-3°$ 77,46
Прочтений: 1014

В Белом доме чествовали Антона Голоцуцкова

Поздравления и подарки принимал сегодня Антон Голоцуцков.

Как сообщает служба информации Медиа FM, сегодня чемпион здоровался с губернатором за руку и принимал от него подарки. Пятикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике получил
сертификат на стипендию в 10 000 рублей ежемесячно.

Как сказал тренер, Антон хотел купить в Европе настоящие швейцарские часы. Теперь такие, да ещё с гравировкой, они принимают от губернатора.

Сразу после приезда денежную премию Антону выделил и родной Северск. Спортсмен говорит, что хватит на подарки жене.

Тренеры вспоминали, как впервые Антон участвовал на Олимпийских играх в Афинах. 4 года пролетели незаметно, а после тех соревнований, Голоцуцков, сжав зубы, начал работать.

Впереди у Голоцуцкова самый сложный период. До олимпиады осталось меньше трёх месяцев. Сейчас главное - собрать все силы и выдержать напряжение. Кстати, в день открытия олимпиады, его дочери исполнится годик. В Белом доме намекнули, какой подарок ей нужен от папы-спортсмена.

Настрой на пекинскую олимпиаду у Антона хороший, но загадывать результат он не берется. "Будем стараться, главное – чтобы удача всегда была рядом", - говорит чемпион. Первое олимпийское испытание ему предстоит пройти уже 9 августа.