25 октября, воскресенье
+1°$ 80,54
Прочтений: 7409

В область вновь придет похолодание

Фото: vtomske.ru

В ряде регионов Сибири, в том числе в Томской области, к выходным ожидается похолодание с понижением температуры до минус 30 градусов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Западно-Сибирский Гидрометцентр.

По данным синоптиков, в ближайшие трое суток на территории Западной Сибири ожидаются метели, температура воздуха днем составит минус десять градусов. Уже в выходные в наш регион вернутся морозы. Начиная с 19 февраля, температура воздуха будет опускаться днем до минус 30 градусов и ниже. Ожидается, что морозы продлятся до конца февраля.

Как поясняют в Гидрометцентре, сильные морозы обусловлены прохождением циклона над территорией Западной Сибири.

По словам представителя Западно-Сибирского Гидрометцентра, нынешняя зима попала в пятерку самых холодных зим за последнее столетие. Холоднее было только в 1969 году, а до этого — в 1937-м.