Умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев
Умер глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщил в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
«Безвременно ушел из жизни глава города Ставрополь Андрей Хасанович Джатдоев. Достойный человек, отличный управленец, надежный товарищ и соратник, верный друг», — написал губернатор.
Владимир Владимиров добавил, что Андрей Джатдоев многое сделал для краевого центра и его уход — невосполнимая утрата для Ставрополя. Губернатор края также принес свои соболезнования родным и близким покойного Джатдоева.
По информации ТАСС, Андрею Джатдоеву стало плохо утром в четверг. Предварительная причина смерти — проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Джатдоев родился 3 сентября 1962 года в Ставрополе. Окончил местный сельскохозяйственный институт, служил в рядах Советской Армии, после получил юридическое образование. Занимал пост мэра с 1 октября 2016 года. В 2019 году Джатдоев был удостоен звания «Герой труда Ставрополья».