27 июля, воскресенье
+22°$ 79,55
Прочтений: 457

В Воронежской области неизвестные попытались взорвать местного чиновника

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Неизвестные совершили покушение на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова. Происшествие случилось в четверг, 26 декабря. По информации ряда СМИ, мужчина вышел на работу, сел в машину, однако сработало самодельное взрывное устройство.

Служебный автомобиль взорвался около 9:00 возле дома Фролова. Глава района получил травмы, но его жизни ничто не угрожает. Сейчас он доставлен в больницу, его готовят к операции. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В правоохранительных органах изданию сообщили, что в автомобиле сработало самодельное взрывное устройство. Оно было прикреплено к машине. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства случившегося.

По информации Telegram-канала Mash, главу Рамонского района спасла проходившая мимо девушка. Она увезла его в больницу. Соседка Фролова в свою очередь вызвала оперативные службы.

Телеканал «Вести Воронеж» опубликовал кадры с места преступления. Сейчас оно оцеплено.

Николай Фролов — уроженец Воронежской области, ему 43 года. С 2005 года работает в органах муниципальной власти. Администрацию Рамонского района возглавляет с июля 2018 года. Женат, имеет двух дочерей.