Отвечать за содержание всех городских дорог будет «Спецавтохозяйство»
Накануе в мэрии был назван победитель конкурса на содержание городских дорог, объявленного горадминистрацией в конце прошлого года. Победила заявка УМП «Спецавтохозяйство». Отныне эта организация будет отвечать за содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, расположенных на территории Томска, передает муниципалитет.
Напомним, до этого «Спецавтохозяйство» занималось уборкой основных магистралей Томска и прилегающих к ним тротуаров. Остальные дороги обслуживали компании в районах города.
С этого года предприятие будет отвечать за содержание всех городских дорог, а районные комбинаты благоустройства выступят в качестве субподрядчиков. «Спецавтохозяйство» обязано представлять графики проведения работ, а технадзор за их выполнением возложен на комитет по содержанию объектов благоустройства.
Контракт с предприятием на сумму 124 млн руб. департамент городского хозяйства подпишет 2 февраля.
Ранее директор «Спецавтохозяйства» Николай Чаринцев заявил, что с 2010 года всю технику предприятия оснастят GPS-навигацией. Только на основании показаний приборов будет приниматься работа водителя. Это, уверен глава предприятия, позволит увеличить качество работы.