29 сентября, воскресенье
+5°$ 92,71

«Томь» в первом туре ФНЛ обыграла главного фаворита чемпионата

Только что на стадионе «Нижний Новгород» завершился матч одноименного клуба против «Томи». Победу одержала наша команда со счетом 2:0. Голы — на счету новичка клуба Максима Житнева и капитана Алексея Шумских.

Эксперты называют нижегородцев главными фаворитами чемпионата. После неудачи в стыковых матчах «Нижний Новгород» провел хорошую трансферную кампанию и готов побороться за победу в Олимп-ФНЛ. Тем не менее в очном матче с «Томью» хозяева начали игру несколько неуверенно. Футболисты никак не могли довести свои атаки до ударов.

«Томь» же напротив постепенно прицеливалась по воротам нижегородцев. Самый опасный момент создал защитник Исмаил Эдиев, чей удар сотряс перекладину ворот хозяев.

Счет в матче был открыт сразу после перерыва. На 46-й минуте результативную атаку удалось провести знакомой по игре в «Сибири» связке. Павел Кириенко в касание скинул под удар Максиму Житневу, и новичок «Томи» забил свой первый гол — 1:0.

Спустя 10 минут томичи увеличили преимущество. Алексей Шумских откликнулся на передачу со штрафного и безукоризненно пробил в противоход голкиперу хозяев — 2:0.

Через пару минут футболисты «Нижнего Новгорода» нанесли первый удар в створ ворот гостей. Игра у хозяев, откровенно говоря, не получалась. Несмотря на большое количество громких по меркам Олимп-ФНЛ имен в составе, командная игра у нижегородцев не удавалась. Футболисты допускали слишком много брака в передачах.

Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу «Томи». Это первая победа томичей в новейшей истории нижегородского клуба. Следующий матч наша команда проведет в Томске 13 июля. Соперником «Томи» станет «Армавир».