26 октября, понедельник
0°$ 80,54
Прочтений: 2166

По факту гибели рабочего на ГРЭС-2 проводится доследственная проверка

По факту несчастного случая со смертельным исходом на томской ГРЭС-2 ведется доследственная проверка, сообщает пресс-служба СКП.

Напомним, трагедия произошла накануне около 11.00 на территории станции в помещении разгрузочного сарая топливоподачи. По предварительным данным 54-летний машинист топливоподачи уронил в бункер с углем рацию, спустился за нею в бункер и его засыпало углем.

Обнаружив на движущейся из бункера ленте подачи угля сапог машиниста, начальник смены применил экстренное торможение ленты подачи, после чего работники ГРЭС откопали в угле тело погибшего.

В ходе доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.