Лучшего кондитера Томской области выберут на конкурсе профессионалов
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
В среду, 12 декабря, в Томске откроется конкурс по кондитерскому делу. Его участниками станут кулинары из пяти районов региона. Соревнование пройдет по методике WorldSkills.
«Участники должны будут изготовить корпусные конфеты с двумя разными начинками контрастной текстуры, разместить их на шоколадной скульптуре в виде постамента. Все изделия выполняются в тематике «Флористика», — сообщили в областной администрации.
Конкурс будет проходить на базе колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг. Участие в нем примут кондитеры из Томска, Асино, Молчаново, Колпашево и Кожевниково. Оценивать работы кулинаров будет жюри под председательством томского скульптора Леонтия Усова.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Интересное
«Как так получилось, что водители, которые должны управлять автобусом, управляют всей системой пассажирских перевозок?»
Суд конфисковал у томича 13,8 млн руб за поставку в Казахстан насосов, пригодных для создания химоружия
«А сейчас все будет сразу хорошо?»: томичи раскритиковали повышение тарифов на проезд