23 сентября, вторник
+17°$ 84,02
Прочтений: 1250

В домах томичей отключают тепло

Отопительный сезон в Томске закончится уже в понедельник.

Председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний уже сегодня могут начать переводить системы теплоснабжения на летний период, если посчитают это необходимым. Ежегодное отключение связано с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов.

Уже с 12 мая в городе начнутся плановые ремонтные работы на тепловых сетях и на внутридомовых системах отопления и горячего водоснабжения. При необходимости отключение тепла может быть произведено раньше или позже, для чего подается соответствующая заявка в тепловую инспекцию. Среди желающих продлить сроки подачи тепла - детские сады, больницы и роддома.

Как подчеркнул заммэра Сергей Панасюк, период отсутствия горячей воды во время проведения ремонтных работ не должен превышать 15-20 дней. Графики по отключению в жилых микрорайонах города уже составлены. Все желающие могут ознакомиться с ними на сайте администрации города в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство».