24 октября, четверг
+6°$ 96,64
Прочтений: 6557

«Томь» опустилась на 2 место после разгромного поражения от «Тамбова»

Матч 12 тура Олимп-Первенства ФНЛ между ФК «Тамбов» и ФК «Томь» прошел в среду на стадионе «Спартак» в Тамбове и закончился со счетом 3:0.

Первый тайм матча прошел без голов. Счет был открыт практически сразу после перерыва — на 48 минуте. Из-за ошибки голкипера томской команды Юрия Шафинского полузащитник «Тамбова» Олег Чернышев отправил мяч в пустые ворота. Через десять минут игрок тамбовского клуба вышел один на один с Шафинским, но вратарь смог отразить удар.

Опасный момент был у ворот томского клуба на 73 минуте: Сергей Шевчук нанес, но мяч прошел выше ворот. Второй гол футболисты «Тамбова» забили на 81 минуте. Еще один мяч в ворота «Томи» хозяева поля отправили на 89 минуте в ходе пенальти.

По итогам 12 туров «Томь» сохраняет 26 очков и опускается на второе место турнирной таблицы. «Тамбов», увеличив число очков до 27-ми, становится лидером первенства.

Следующий матч томская команда проведет в воскресенье, 23 сентября, на домашнем поле. Соперником «Томи» станет московское «Чертаново». Начало игры в 17:00.