26 октября, понедельник
0°$ 80,54
Прочтений: 7850

Заболевших свиным гриппом — больше 500 человек

Число заболевших свиным гриппом в области выросло до 522 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-губернатора Томской области Сергея Ильиных. Напомним, на 27 ноября предварительный диагноз «свиной грипп» был поставлен 387 жителям региона.

Ситуация с заболеваемостью сезонным гриппом и ОРВИ также остается серьезной. По данным замгубернатора, количество новых случаев ОРВИ и гриппа за минувшие сутки достигло 976, из них 696 заболевших — дети. При этом на пике эпидемии число заболевших в сутки составляло до двух тысяч томичей. В настоящее время в стационарах находятся 387 пациентов с гриппом и ОРВИ.

На сегодня на территории региона зарегистрировано 20 случаев смерти пациентов, которые, по предварительным данным, болели высокопатогенным гриппом А/Н1N1, в том числе четыре беременные женщины.

По данным ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», в Томской области лабораторно подтверждены три случая смерти от свиного гриппа.