Заведующая детским садом заработала на несуществующем воспитателе 340 тыс. рублей
В городской суд Стрежевого Томской области поступило уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов. Используя свое служебное положение, она трудоустроила свою знакомую на должность воспитателя, которой знакомая на самом деле не работала. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе томского облсуда, на несуществующем воспитателе заведующая заработала в общей сложности около 340 тысяч рублей.
Следственные органы Стрежевого предъявили обвинение заведующей по статьям "служебный подлог" и "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".
Согласно обвинительному заключению, заведующая детским садом получала деньги за несуществующего воспитателя больше 5 лет: в период с января 2002 г. по сентябрь 2007 г. Обвиняемая систематически вносила ложные сведения в служебные документы об отработанных воспитателем часах, в соответствии с которыми "воспитателю" начислялась заработная плата, материальная помощь, премии, отпускные выплаты, выплаты за льготный проезд к месту отдыха и обратно.