9 июля, среда
+19°$ 78,17
Прочтений: 5582

Томич приговорен к 12 годам тюрьмы за растление несовершеннолетней

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске 41-летний мужчина признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

«Судом установлено, что в 2017 году осужденный совершил в Томске действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей. В результате указанных действий у ребенка развилось психическое расстройство, относящееся к категории тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

В ходе судебного следствия правоохранители привели доказательства, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчина получил наказание в виде двенадцати лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.