Прочтений: 2790
За неделю 11 томичей госпитализировали с обморожениями и переохлаждениями
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
За прошедшую неделю врачи оказали помощь 14 томичам с признаками обморожения и переохлаждения. 11 человек были госпитализированы, сообщается в телеграм-канале «Область здоровья».
Напомним, в пятницу, 19 января, в регион пришли аномальные морозы до -45°С. Синоптики сообщали, что они продлятся до 28 января.
«Экстренная медицинская помощь была оказана 14 томичам с признаками обморожения и переохлаждения с 22 по 28 января. Восемь человек были доставлены бригадами скорой помощи в стационары города с диагнозом «общее переохлаждение организма». Им всем потребовалась госпитализация. Еще шесть человек получили обморожения разной степени тяжести, госпитализированы были трое», — говорится в сообщении.
Детей среди пострадавших от аномальных холодов нет.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Интересное
Радоница 21 апреля 2026: традиции Родительского дня, как правильно поминать усопших, что нельзя делать
«Думаете, мы молчать будем?»: томичи просят мэра объяснить демонтаж Сквера памяти жертв политических репрессий
Перелив на Оби затопил участок трассы Томск — Колпашево. Паводковая обстановка на 20 апреля