25 апреля, пятница
+10°$ 82,86
Прочтений: 9297

Водитель лесовоза погиб, съехав в кювет на трассе Томск — Мариинск

Фото: УМВД РФ по Томской области

Водитель КамАЗа с полуприцепом не справился с управлением, наехал на ограждение и опрокинулся в кювет на загородной трассе. В результате происшествия мужчина погиб, пассажир грузовика получил травмы, сообщает УМВД РФ по Томской области.

ДТП произошло 19 января около 02:10 минут на восьмом километре дороги Томск — Мариинск. КамАЗ-6520 с полуприцепом, перевозящий древесину, съехал с проезжей части, совершил наезд на металлическое ограждение и опрокинулся в кювет.

«По предварительной информации, 53-летний водитель грузовика не учел погодные и дорожные условия, выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате происшествия водитель КамАЗа погиб, 32-летний пассажир с травмами доставлен в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются», — говорится в сообщении.

Очевидцев и свидетелей происшествия просят обратиться в ГИБДД по телефону 8 (3822) 66-44-22 .