Завтра у школьников закончатся каникулы
С заврашнего дня томские школы вновь начнут свою работу. Напомним, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ осенние каникулы для учащихся были продлены до 17 ноября.
Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, завтра карантин будет снят официально, и ученики вновь сядут за парты. При этом в школах сохранится утренний мониторинг ситуации по заболеваемости вирусными инфекциями. В случае, если количество заболевших в классе достигнет 20% от общего числа учащихся, занятия в нем будут приостановлены. Если же число заболевших в учебном заведении превысит отметку в 30%, на карантин уйдет вся школа.
При этом на момент эпидемии будет уменьшено время занятий, чтобы минимизировать возможность контактного заражения гриппом или ОРВИ среди учеников. Кроме того, на занятиях физкультурой введут ограничения по физическим нагрузкам.
Добавим, по данным пресс-службы администрации Северска, каникулы для школьников в закрытом городе продлены до 22 ноября. А с завтрашнего дня временно будут приостановлены занятия на некоторых факультетах ТПУ. Ранее такие меры применялись лишь в ТГУ.