26 октября, понедельник
+1°$ 80,54
Прочтений: 2117

У ТУСУРа будет новый ректор

В конце ноября в ТУСУРе выберут нового ректора.

Как сообщает пресс-служба вуза, срок полномочий нынешнего ректора, Анатолия Кобзева, истекает в декабре. Он возглавляет вуз десять лет. В январе Анатолию Кобзеву исполнилось 65 лет и поэтому, согласно закону о высшем и послевузовском образовании и Уставу ТУСУРа, он не будет принимать участие в выборах.

В конце сентября был утвержден список кандидатов на должность ректора вуза. Среди кандидатов на этот пост - проректор по информатизации Юрий Ехлаков, зав.кафедрой СРС Сергей Мелихов, зав. кафедрой КИБЭВС Александр Шелупанов и первый проректор Юрий Шурыгин.

Далее список кандидатов был направлен в Аттестационную комиссию Минобразования для согласования. Она утвердила две кандидатуры: Юрия Шурыгина и Юрия Ехлакова. Сейчас оба кандидата проводят в вузе предвыборную кампанию.

Добавим, официальные выборы ректора ТУСУРа состоятся 18 ноября.