22 мая, пятница
+1°$ 70,79
Прочтений: 5995

Пять новых радиостанций начнут вещание в Томске в ближайшие 2 года

Фото: Depositphotos / iperagp

В 2017 году для томичей начнут вещание две радиостанции — «Радио 7 на семи холмах» и JAZZ. Развитие томского радиовещания продолжится и дальше, сообщил журналистам директор Томского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Владимир Юршин.

По его словам, на сегодняшний день в Томске осуществляют вещание 22 радиостанции.

«Сейчас появилась возможность для развития аналогового радиовещания. В этом году мы запустили Love Radio и «Искатель». Также в скором времени планируется выход в эфир двух радиостанций — «Радио 7 на семи холмах» и JAZZ. В следующем году запустятся еще три — радио «Книга», «Для друзей» и MAXIMUM», — сказал Владимир Юршин.

По его словам, в Москве продолжается конкурс за право вещания в Томске, поэтому список будет пополняться.

«Радио 7 на семи холмах» — московская музыкальная радиостанция, входящая в топ-20 радиостанций России. В эфире звучат музыка 1970 годов и различные развлекательные программы. Радио JAZZ — российская радиостанция, осуществляющая вещание в Москве и Московской области. В ее эфире можно услышать различные направления джаза, от вокальной и инструментальной классики до современного смуз-джаза и блюза.