20 сентября, пятница
+7°$ 92,70
Прочтений: 6365

Аутсайдер РФПЛ «Крылья Советов» разгромно обыграл «Томь» в матче 15 тура

Матч между «Томью» и «Крыльями Советов» в рамках 15 тура Премьер-лиги только что закончился на стадионе «Металлург» в Самаре со счетом 3:0.

Счет открыл на десятой минуте Сергей Корниленко из команды хозяев поля. Через несколько минут «Крылья Советов» вновь дважды атаковали ворота противника, но забить мяч не удалось. Александр Касьян пробил после передачи с правого фланга, но мяч ушел на угловой.

В первом тайме «Томь» лишилась одного игрока: вратарь команды Антон Коченков выскочил за пределы штрафной и сбил футболиста «Крыльев Советов». Игрок томской команды получил красную карточку. Его на поле заменил Алексей Солосин, а покинул команду Павел Голышев.

В начале второго тайма Кирилл Ковальчук пробил из-за штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Корниленко имел возможность оформить дубль, но после передачи Паскуато мяч ушел к защитнику «Томи». На 69 минуте Йоан Молло получил мяч на углу вратарской и пробил в дальний угол «Томи». Он же буквально через десять минут вновь нанес удар по воротам соперника, реализовав дубль — 3:0.

Матч сопровождался сложными погодными условиями: поле на стадионе сильно замело снегом, во время игры была метель.

По итогам 15 туров «Томь» сохраняет девять очков, а «Крылья Советов» зарабатывают три очка. У самарской команды становится 11 очков.