Ребенку, перенесшему инсульт, срочно нужна помощь
Семье погибшего коллеги помогли милиционеры. Благотворительный фонд "Защита" транспортной милиции собрал 25 тысяч рублей на операцию для его ребенка.
В январе 2000 года против двадцати милиционеров сводного отряда Кузбасского УВД на транспорте, охранявшего железнодорожный вокзал в Аргуне, выступили 200 боевиков. Три дня сибиряки вели бой. В нем погиб томский прапорщик Николай Суденков. Вскоре после смерти отца тяжело заболел его трехлетний сын Богдан. У мальчика случился инсульт. Врачи поставили страшный диагноз, рассказала службе информации Медиа FM мама Богдана Надежда Суденкова.
"У него левая позвоночная артерия усохла. При норме 4, она у него местами - 0,5 до 1,5. Левая половина мозга, из-за недостатка снабжения становится меньше. Нарушается координация. Пока колят, капают. Ещё неделю после лечения - нормально, потом хуже. Постоянно только таблетки, уколы. И вообще, эта болезнь - недетская. У нас в городе — единственный ребёнок, который перенёс инсульт. Это нереально".
Сейчас Богдану 11 лет и ему жизненно нужна операция. Все документы уже в Москве, в госпитале Бурденко, где решается вопрос о сроках ее проведения. Надежда Львовна рассчитывает, что это произойдет через полтора-два месяца. Затраты будут очень большими, поэтому мама Богдана очень признательна коллегам мужа за помощь. Но даже этих средств недостаточно. Семье, оставшейся без кормильца, понадобится как минимум 120 тысяч. Сама операция бесплатна, но подготовка к ней и реабилитационный период дороги. К тому же где-то жить в Москве нужно и Надежде Львовне.
Если вы хотите помочь Богдану и его маме, обращайтесь редакцию службы информации Медиа FM по телефону 49-88-01.