Горожанам на экскурсиях расскажут о томских золотодобытчиках и купцах XIX века
В пятницу, субботу и воскресенье в рамках «Экскурсионного марафона» Туристский информационный центр Томска проведет три пешеходных прогулки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В пятницу, 19 августа, состоится познавательная экскурсия «Золотая лихорадка». Ее участникам расскажут, что Томская губерния в начале XIX века была одним из центров золотодобычи в Сибири, кто работал на добыче золота и где в Томске были залежи этого драгоценного металла.
В субботу, 20 августа, томичей и гостей города приглашают на экскурсию «Сады и парки Изумрудного Томска». «Эта прогулка позволит увидеть в Томске настоящий Изумрудный город, экскурсовод расскажет о томских парках – усадебных, городских, коммерческих и мичуринских», — говорится в сообщении.
В воскресенье, 21 августа, состоится экскурсия «Томск купеческий» о жизни томских купцов и их вкладе в историю развития города Томска.
Начало всех экскурсий в 17:00. Стоимость 200 рублей. Сбор группы проходит у Туристского информационного центра Томска на Набережной реки Ушайки, 18а. Справки по телефону 510-713.
Полный график пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» представлен на сайте Туристского информационного центра Томска.