25 октября, пятница
+7°$ 96,74
Прочтений: 1785

«Томь» обыграла белградский «Рад» на сборе в Сербии

«Томь» со счетом 1:2 обыграла белградский клуб «Рад» на контрольном матче сбора в Сербии. Об этом сообщается на сайте томского ФК.

Игра началась накануне в 23:00 по томскому времени. На 43-й минуте мачта счет открыли томичи: Виталий Дьяков уверенно реализовал пенальти в ворота сербов. На 66-й минуте после подачи со штрафного игрок «Рада» переправил мяч в сетку и сравнял счет 1:1. Выйти вперед «Томи» удалось уже под занавес встречи: отличился Павел Кудряшов 1:2.

Добавим, по информации на сайте «Томи», высшим достижением в чемпионате Сербии для «Рада» является четвертое место в сезоне 2010/2011. Дважды команда выступала в еврокубках. В сезоне 1989/1990 в первом раунде Кубка УЕФА «Рад» уступил пирейскому «Олимпиакосу», а в сезоне 2011/2012 в Лиге Европы «Рад» сперва прошел клуб из Сан-Марино «Тре Пенне», а затем вновь уступил «Олимпиакосу» из города Волос.

Напомним, ФК «Томь» отправилась на третий сбор в Сербию 12 июля. Он продлится до 24 числа; в рамках сбора запланированы три контрольных матча. Первый тур РФПЛ пройдет 1 августа. В выездном матче «Томь» сыграет против ФК «Краснодар».