14 сентября, воскресенье
+7°$ 84,38
Прочтений: 1957

Прошел месяц со дня ДТП под Новосибирском

Прошел месяц со дня трагедии под Новосибирском, унесшей жизни восьми человек. Напомним, в ночь на 20 июля на трассе Новосибирк — Павлодар перевернулся автобус, ехавший по маршруту Томск — Яровое. В результате аварии погибли восемь человек, семеро из них были жителями Томской области. Всего в момент в аварии в салоне находилось 49 человек, в том числе два водителя.

На сегодня в больницах Новосибирска и Томска все еще лежат восемь пострадавших в ДТП, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что четверо пострадавших были перевезены из Новосибирска в Томск. Состояние пострадавших, которые находятся в новосибирских больницах, оценивается врачами от средней степени тяжести до тяжелого.

Отметим, причина автокатастрофы пока окончательно не установлена. По данным следственного управления ГУВД по Новосибирской области, экспертиза установила, что водитель автобуса Юрий Шумейко превысил разрешенную на трассе скорость — 60 км в час. В ходе допросов он признал свою вину, утверждает следствие.

Юрий Шумейко после аварии был арестован по решению суда и помещен в следственный изолятор, следователи УВД Новосибирска предъявили ему обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.