14 сентября, воскресенье
+7°$ 84,38
Прочтений: 1704

Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружили сегодня в томском аэропорту

Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружили сегодня в томском аэропорту. Об этом радиостанции «Эхо Москвы в Томске» заявил глава томского ФСБ Александр Давыдов.

По его словам предмет обнаружили в ручной клади одного из студентов в ходе учений по подготовке к Инновационному форуму в аэропорту Богашево. Молодой человек должен был лететь рейсом на Нижневартовск. Но при досмотре ручной клади у него обнаружили устройство, похожее на взрывное: четыре маленьких бутылочки, часы, и в каждой бутылочке — по два провода.

«Совершенно адекватно среагировала служба безопасности аэропорта, задала ему вопросы, он членораздельно ответить не смог. Сказал, что кто-то ему подарил. Что это детская игрушка, которая в качестве батарейки использует электролит. А часы показывают, что вот так работает», — пояснил глава службы.

Теперь, говорит Александр Давыдов, нужно узнать, кто производитель игрушки.

Отметим, из-за инцидента сегодняшний рейс на Нижневартовск был задержан на час.