+7°$ 96,74
Прочтений: 2778

«Томь» в товарищеском матче проиграла краснодарской «Кубани»

Архивное фото

Игра между командами, которая прошла в воскресенье в Молдавии на стадионе «Шериф», закончилась со счетом 4:2 в пользу соперника, сообщается на сайте нашего футбольного клуба.

Счет был открыт уже на четвертой минуте матча: Чуперка отобрал мяч у соперника в центре поля, прошел к воротам и, не входя в штрафную, обводящим ударом от стойки ворот открыл счет в матче — 1:0. Ответный гол кубанцы забили в начале второго тайма — на 48-й минуте Алейник по левому флангу вошел в штрафную и с угла вратарской «прошил» руки Чуваева —1:1.

Вскоре «Томь» забила второй мяч в ворота соперника: на 57-й минуте Кудряшов вошел в штрафную после «стеночки» и низом пробил в самый угол ворот — 2:1. Однако уже на 59-й минуте краснодарцы забили ответный мяч: Байрыев замкнул подачу с правого фланга на дальней штанге — 2:2.

«На 81-й минуте Ильин забил красивый гол с отскоком от газона после паса Гапона, который воспользовался ошибкой защиты и отобрал игровой снаряд. Впервые в матче повели в счете краснодарцы — 2:3», — говорится на сайте «Томи».

На 90-й минуте соперник забивает томичам еще один гол: «Байрыев после подачи углового выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку. Четвертый мяч пропускаем во втором тайме. Но стоит отметить, что в таком сочетании линия обороны играет впервые», — отмечается на сайте ФК.

Следующая игра пройдет 5 июля: на том же стадионе «Томь» сыграет товарищеский матч с молдавским «Шерифом». Последний матч на сборе в Молдавии будет сыгран 8 июля — соперником томичей станет команда «Сперанца» из Молдавии.

Напомним, по итогам сезона 2015/2016 «Томь» вышла в РФПЛ. Главный тренер Валерий Петраков заявлял, что клуб намерен качественно обновить состав по всем позициям. Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов позже заявлял, что переговоры ведутся по всем позициям и заверил, что новый состав «Томи» не разочарует болельщиков.

Добавим, что «Томь» уже начала подготовку к сезону в РФПЛ. Первый сбор продлится в Томске до 27 июня, второй пройдет в Молдавии, а заключительный — в Сербии.