19 апреля, суббота
-3°$ 81,14

Мужчина отсудил у томской фирмы 1 млн за непоставку автозапчастей

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте Кировского районного суда.

Томич обратился в суд с иском к ООО «Мост ЛТД», указав, что в сентябре 2015 года им были предварительно оплачены запчасти к автомобилю на сумму миллион рублей, срок поставки которых — 14 календарных дней.

«В указанный срок товар не был передан и мужчина обратился к ответчику с заявлением о возврате денег. ООО «Мост ЛТД» возвратило истцу всего 292 тысячи рублей и томич повторно обратился к фирме с претензией о возврате уплаченной суммы, на что ответчик ответил отказом. В связи с данными обстоятельствами мужчина просил взыскать с ответчика 708 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в судебном заседании представитель ответчика ООО «Мост ЛТД» исковые требования не признала. Суду пояснила, что ответчик не может вернуть денежные средства в связи с тяжелым финансовым положением.

Однако суд исковые требования томича удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу истца 708 тысяч, а также штраф в 354 тысячи рублей и 10,2 тысячи рублей госпошлины в пользу бюджета Томска.

Решение вступило в законную силу.