25 сентября, пятница
+9°$ 84,91
Прочтений: 1344

Сайт томской мэрии адаптировали для слабовидящих

Фото: скриншот с сайта мэрии Томска

Разработка версии сайта муниципалитета для слабовидящих пользователей — одно из мероприятий «дорожной карты» по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Томска, сообщает пресс-служба мэрии.

Адаптивные страницы сайта разработаны в соответствии с ГОСТ, содержащим рекомендации по созданию интернет-ресурсов для инвалидов по зрению. Страницы имеют упрощенный и более доступный для восприятия дизайн, три контрастных цветовых схемы и три возможных размера шрифтов. Чтобы перейти на эту версию сайта, нужно кликнуть на специальную пиктограмму (изображение глаза) в правом верхнем углу сайта admin.tomsk.ru.

«Сейчас страницы работают в режиме опытной эксплуатации. В дальнейшем планируется доработать эту версию сайта в соответствии с государственным стандартом — в частности, сделать ее «говорящей», — говорится в сообщении.