Жертвами аварии стали не девять, а восемь человек
Жертвами аварии на трассе Новосибирск — Павлодар, по уточненным данным , стали не девять, как сообщалось ранее, а восемь человек. Как сообщил агентству «Интерфакс» дежурный УВД Ордынского района, в результате ДТП погибли восемь человек, среди них один ребенок 2001 года рождения, один мужчина и шесть женщин.
Противоречивую информацию о погибших в ДТП, поступавшую накануне, в УВД объяснили так: «О девятом погибшем стали говорить в связи с тем, что звонили врачи со «скорой», которые якобы не довезли одного из пострадавших. Информация в дальнейшем не подтвердилась.
Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник на 103-м километре трассы Новосибирск — Павлодар в районе с. Ордынское опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск — Яровое. В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.