+2°$ 96,59
Прочтений: 1906

Томские тяжелоатлеты взяли серебро на соревнованиях в Кемеровской области

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Со 2 по 4 октября года в Анжеро-Судженске прошло Оокрытое первенство Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. В этих соревнованиях принимала участие сборная команда Томска, сформированная из представителей нескольких спортивных школ.

«Успешно выступил Егор Арышев из ТПУ: в весовой категории до 85 килограммов спортсмен занял второе место и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Еще одно серебро в активе другого представителя политехнического университета — Дмитрия Игнатьев: юноша поднял 286 килограммов в супертяжелой весовой категории», — говорится в сообщении.

Также впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта студент 1 курса ФФК ТГУ Игорь Шутов: он занял четвертое место из 24 участников с суммой двоеборья 213 килограммов. Еще один спортсмен Федор Переверзев впервые выполнил норматив первого спортивного разряда в весовой категории до 85 килограммов, набрав в сумме 229 килограммов.

Самый юный участник соревнований в составе томской команды — Александр Рытов — выполнил норматив третьего разряда, подняв 150 килограммов в сумме двоеборья.

Отмечается, что в ближайшее время спортсмены займутся подготовкой к открытому чемпионату Томска, который состоится 25 октября в спорткомплексе ТПУ на Аркадия Иванова, 4.