11 июля, пятница
+20°$ 77,90
Прочтений: 1266

Томичи снова выйдут на субботник с раздельным сбором мусора

Фото: vk.com/gl_subbota_1

Об этом нам рассказала организатор проекта, член экологического движения «Зеленый луч» Анна Грин-Новицкая.

«На первый субботник пришло порядка 22 человек. Было всем очень интересно, мне было очень радостно видеть стольких людей. Нам удалось собрать около 400 килограммов сырья на переработку. Второй субботник пройдет в субботу на набережной Томи в районе Речпорта. Скорее всего, встречаемся в 10:00», — отметила она.

По словам организатора, субботник продлится полтора-два часа. Двигаться волонтеры будут от Речпорта в сторону Спичфабрики и будут очищать берег от мусора.

«Всю экипировку выдадут, совместно с «Чистым миром» мы обеспечим участников инвентарем — будут перчатки, пакеты для мусора, вода, метелки и так далее. Они же помогают нам с вывозом собранного», — сказала Грин-Новицкая.