Область и Китай развивают сотрудничество в сфере технологий
Соглашение о сотрудничестве между «Корпорацией развития Томской области» и Центром трансфера международных технологий провинции Цзянсу подписано в ходе визита китайской делегации в областной центр. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
На встрече с делегацией замгубернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин отметил заинтересованность томских промышленных предприятий, научно-производственных компаний и вузовского комплекса в установлении взаимоотношений с китайской стороной.
Представитель департамента науки и техники провинции Цзянсу Цао Суминь, в свою очередь, напомнил, что в 2012 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Томской областью и провинцией Цзянсу, в рамках которого уже налажены взаимоотношения некоторых томских и китайских предприятий. Цао Суминь также обозначил основные области, сотрудничество в которых может быть перспективным — IT, новые материалы и ресурсы, биомедицина, технологии окружающей среды и другие.
Отмечается, что в марте этого года открылось представительство «Корпорации развития Томской области» в провинции Цзянсу, которое помогает томским и китайским предприятиям налаживать контакты и выстраивать взаимодействие.