Гимназию брали штурмом
Вчера 24 гимназия пережила настоящий штурм. В День защиты детей учреждение штурмовали родители будущих учеников, желая записать их в первый класс. Как сообщает "Медиа ФМ", папам и мамам пришлось простоять в очереди порядка восьми часов. Накал страстей был столь сильным, что на входе в гимназию едва не дошло до потасовки.
За 24 гимназией закрепился статус элитного учебного заведения - этим обЪясняется желание родителей записать своих детей именно сюда. Однако в этом году набор составляет 38 детей, а желающих - гораздо больше.
Как пояснили в департаменте образования, по закону конкурсный набор в первые классы запрещен, поэтому принимать учеников должны в порядке живой очереди. Все места в гимназии бесплатные, поскольку она является муниципальным учреждением. "Платными там являются дополнительные образовательные услуги, которые родители сами могут выбрать или отказаться от них", - добавил замначальника департамента Виктор Кашпур.
Процедура подачи заявки проста: для записи ребенка в первый класс необходимы заявление родителей, свидетельство о рождении ребенка и медицинские документы.