13 сентября, суббота
+8°$ 84,38
Прочтений: 1588

Тяжелоатлеты взяли серебро и бронзу на чемпионате СФО (фото)

Фото: областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физкультуры и спорту.

С 15 по 19 апреля в Новокузнецке прошел чемпионат СФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сборную Томской области на этих соревнованиях представляли учащиеся СДЮСШОР «Янтарь» — мастера спорта Юлия Лебедева и Владимир Лесин из Северска, а также мастер спорта из Томска Дмитрий Стрига, представляющий СК ТГАСУ.

Юлия Лебедева, выступавшая в весовой категории до 69 килограммов среди женщин, стала бронзовым призером, показав результат 184 килограмма в сумме двоеборья. Она выполнила пять успешных подходов из шести и уступила лишь членам основного состава России.

Кроме того, Дмитрий Стрига, выступавший в весе до 77 килограммов, занял второе место, уступив серебряному призеру чемпионата России 2014 года Антону Котлярову. А Владимир Лесин, выступавший в весовой категории до 94 килограммов, также был готов бороться за призовые места, однако в разминочном зале у него произошел рецидив старой травмы руки. Северчанин все же вышел на помост, но не смог выполнить подход и был вынужден сняться с соревнований.